al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 31/01/2022 22:12:35
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 24/01/2022 23:44:23
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/01/2021 06:36:12
Voto visitatori: 6,57 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORI PURI
Regia di Roberto De Paolis
Voto del 11/01/2021 23:37:16
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAZZARO FELICE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 02/01/2021 21:09:23
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUBAIX, UNA LUCE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 10/10/2020 23:58:04
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2020 01:38:31
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/10/2020 20:13:54
Voto visitatori: 7,4 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 30/09/2020 01:15:54
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/09/2020 00:00:56
Voto visitatori: 7,68 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/09/2020 01:00:18
Voto visitatori: 7,4 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/09/2020 00:52:53
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PER PRIMO HANNO UCCISO MIO PADRE
Regia di Angelina Jolie
Voto del 13/05/2019 22:59:53
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2019 22:55:12
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/11/2018 00:57:27
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 16/10/2018 13:52:06
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2010 11:20:43
Voto visitatori: 6,34 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 29/09/2008 23:03:57
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/09/2008 16:09:54
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/09/2008 02:30:33
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 09/09/2008 02:21:30
Voto visitatori: 6,78 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/09/2008 02:18:00
Voto visitatori: 5,85 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/03/2008 13:42:41
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2008 19:18:55
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2008 12:12:56
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2008 12:11:03
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/01/2008 11:48:05
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 23:03:59
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 17/01/2008 23:04:22
Voto visitatori: 6,61 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 12/01/2008 14:44:50
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/01/2008 22:56:37
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 10/01/2008 21:51:11
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/01/2008 21:35:52
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/01/2008 21:32:14
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/01/2008 21:22:32
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 10/01/2008 21:09:52
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/01/2008 22:37:05
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/01/2008 22:23:01
Voto visitatori: 6,44 (159 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2008 16:25:21
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2008 17:05:07
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049922 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net